Новости

13.11.2019

Фестиваль наук

В рамках реализации Всероссийского инновационного проекта «Траектория технической мысли» в МАОУ «Гимназия №42» стартовала неделя естествознания под общим названием «Фестиваль наук».
В первый день Фестиваля прошли интегрированные уроки - открытия в каждой параллели классов гимназии по физике, химии, биологии, географии.
В восьми номинациях «Конструирование», «Моделирование», «Архитектура», «Видео-творчество», «Лего-мир», «Робот на службе человеку», «Фото-мир», «Медиа-издательство» представили свои работы учащиеся гимназии на открывшейся выставке детского технического творчества «Дети. Техника. Творчество». К участию в выставке были приглашены дети Кемеровской области и других регионов России в заочной форме.
Во второй день Фестиваль встречал гостей из разных уголков Кузбасса мастер-классами педагогов естественно-математической направленности. Учителя предметники, педагоги дополнительного образования, методисты, руководители структурных подразделений, директора перенимали опыт педагогов МАОУ «Гимназии №42».
Необычный мастер-класс «Лабиринт – как способ проверки усвоения учащимися большого объёма теоретической информации» представила учитель химии Ирина Анатольевна Наймушина. Вспомнить основы географии, туризма, краеведения удалось участникам мастер-класса «Географический диктант» у Анастасии Дмитриевны Сидоровой, учителя географии. А вот отгадать загадку в мастер-классе для педагогов по теме «Равновесие» учителя физики Татьяны Геннадьевны Тюшиной, удалось далеко не всем.
Продолжились мастер-классы МАОУ «Гимназии №42» для педагогов в подразделении дополнительного образования, где участники Фестиваля смогли познакомиться с экспозицией «Траектория технической мысли», представившей будущие профессии Кузбасса, увидеть фотовыставку «Гимназия №42 – школа цифрового века», рассмотреть стендовую мобильную инсталляцию «Кузбасс – траектория достижений!».
В рамках третьего дня Фестиваля прошли областные открытые мероприятия по проблеме «Урок как средство формирования готовности учащихся к выбору профессии». Урок в восьмых классах по теме «Пищеварительня система», представленный Золоевой Полиной Викторовной, учителя биологии МАОУ «Гимназия №42» раскрыл возможности применения различных форм и методов в современной системе дополнительного образования. Открытый урок в начальной школе по теме «Измерительные приборы» Татьяны Викторовны Гутовой, продемонстрировал новые технологии в работе с детьми по развитию интереса к экспериментальной деятельности.
На протяжении недели ученики МАОУ «Гимназия№42» будут экспериментировать, изучать новое оборудование, полученное в рамках гранта, участвовать в интеллектуальных играх и турнирах, соревноваться в естественнонаучных марафонах, представлять свои исследовательские работы, чтобы выстроить свою траекторию развития технической мысли.


Возврат к списку

 

Объявления

14.01.2025 Осторожно, мошенники!

18.12.2024 Новогодние каникулы


План мероприятий на новогодние каникулы подразделения дополнительного образования гимназии с 29 декабря по 8 января 2024-2025 г. (подробнее)

02.09.2024 Годовой учебный график на 2024-2025 учебный год

22.08.2024 Подписывайтесь на сообщество гимназии ВКонтакте

https://vk.com/g42ru

08.07.2024 Приём заявлений в 10 класс окончен. Свободных мест нет.

05.07.2024 Приём заявлений в первый класс окончен. Свободных мест нет

15.04.2024 Летние каникулы - 2024

13.03.2024 Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников, 15 марта в 18.30  в 305 кабинете состоится консультация по правилам приема в гимназию, организации процесса обучения и адаптации, а так же экскурсия по гимназии.

01.07.2023 Школьная форма на 2023-2024 учебный год

19.05.2023 "Консультационный центр для родителей"

 


Подразделение дополнительного образования
Лесная Поляна, ул. Щегловская, д. 3
Карта сайта | О разработчиках
© Гимназия 42, 2016

Все материалы, размещенные на данном сайте, охраняются авторским правом. Полное или частичное копирование материалов разрешается только при согласовании с администратором сайта и указании активной ссылки на источник.