21.02.2025
Патриот Кузбасса
На сцене Дворца культуры им.50-летия Октября прошел XIX открытый городской конкурс «Патриот Кузбасса», посвящённого Году защитника Отечества. В оргкомитет поступило более 350 заявок от конкурсантов - жителей Кемеровской области-Кузбасса в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Авторская песня», «Инструментальный жанр», «Художественное слово», «Добровольческая инициатива». В городском конкурсе приняли свыше 1450 конкурсантов в возрастной категории от 3-х лет до 60+. Конкурсные номера звучали 2 дня.
Солисты вокальной студии «Сапфиры» вместе со своим педагогом Шубниковой Н.Ю. приняли участие в этом конкурсе. Ученицы вокального ансамбля «Сапфиры» исполнили песню «Родина моя Россия» и жюри оценило выступление Дипломом Лауреата III степени. Федор Крылов исполнил песню «Вечный огонь» и получил диплом Лауреата III степени. Наталья Юрьевна исполнила романс «Жди меня» из оперы «А зори здесь тихие» и получила Диплом Лауреата II степени.
Комарова Софья, дуэт Трофимов Степан и Крестьянников Александр получили дипломы за участие.
Любой конкурс, любой выход на сцену для выступления это волнение, стресс, с которым дети вокальной студии «Сапфиры» учатся справляться. Не всегда получается, как планировали, как репетировали, но в любом случае каждый выход на выступлении — это «бой, бой с самим собой» (слова из песни).
Хочется поблагодарить родителей, которые всегда ответственно подходят к поставленным задачам – выбрать и купить костюмы, прически, атрибутика и т.д. Спасибо за совместную работу и вклад в наше общее будущее, в наших детей!